г. Москва: +7 (495) 137-52-50
г. Тюмень: +7 (3452) 61-97-90
г. Ханты-Мансийск: +7 (3467)  900-007
recall

Получение образовательной лицензии

Данная лицензия необходима для оказания образовательных услуг. С сентября 2013 года образовательную лицензию могут получить как образовательные организации (некоммерческие организации, созданные только с целью ведения образовательной деятельности), так и ООО и ИП, у которых образовательная деятельность может не быть основной деятельностью (данных организации называются «организациями, осуществляющими обучение»)

Зачем вам нужна образовательная лицензия?

По ФЗ «О об образовании в Российской Федерации» деятельность признается образовательной (а следовательно и подлежащей лицензированию), в случае:

  • если вы тиражируете лекции, то есть каждый раз обучаете по одному и тому же кругу вопросов (это называется – «образовательная программа»)
  • если вы проводите тестирование, экзамен или иную форму опроса на степень освоения материала (это называется итоговой аттестацией)
  • если по итогам выдается любой документ (удостоверение, диплом, аттестат, сертификат, свидетельство), а не только акт приема-передачи оказанных услуг.

При наличии хотябы одного из этих пунктов Ваша деятельность при первой же проверке будет признана образовательной и, в случае отсутствия лицензии, будет административный штраф + риск уголовной ответственности (см. ст. 8.1 КоАП РФ и 171 УПК РФ).

Где выдаются лицензии?

Лицензии на право ведения образовательной деятельности выдаются в органах Обрнадзора, управление которого находится в каждом региональном центре. Получение лицензии проводится в результате рассмотрения Обрнадзором пакета документов на соответствие соискателя требованиям, предъявляемым к образовательной деятельности.

Можно ли самостоятельно справиться с получением лицензии?

Ничего невозможного нет.

Однако Вы должны понимать: Обрнадзор – это государственный орган, который не занимается помощью или консультационным сопровождением выдачи лицензии! В Обрнадзоре Вам дадут 2 бланка заявления, а остальную работу Вам надо будет производить самостоятельно.

В состав работы будет входить подготовка порядка 40 документов различного объема, включая справки по разным формам, официальные заключения, договоры, программы штатные документы и локальные акты: в общей сложности не менее 400 страниц текста формата А4.

Как Вы понимаете, наличие ошибок или неправильного заполнения хотя бы одного из документов приведет к отказу в выдаче лицензии.

При этом что о своей ошибке Вы узнаете только официально (не ранее, чем через 45 дней после сдачи документов).

Учитывая данные обстоятельства в нашу юридическую фирму зачастую обращаются заявители, которые уже получили отказ в выдаче лицензии и не хотят получить его снова.

Какова стоимость наших услуг?

В среднем стоимость сопровождения лицензии составляет от 60 000 до 70 000 рубелей (в зависимости от степени готовности Вашей организации к осуществлению регламентированной Законом образовательной деятельности). Срок подготовки документов нашими специалистами (до сдачи в Обрнадзор) составляет 5-15 дней.

Гарантии

В договоре на сопровождение лицензирования четко прописывается, что наша компания гарантирует получение образовательной лицензии и несет все необходимые для этого обязательства.

Обратитесь к специалистам прямо сейчас и мы сможем УЖЕ СЕГОДНЯ запустить процесс получения лицензии для Вашей организации! Телефоны специалистов в соответствии с Вашим регионом:

В г.Тюмени +7(3452) 61-97-90

В г.Москве +7(495) 258-07-91

В г.Ханты-Мансийске: +7(3467) 900-007.

Просмотреть рекомендательные письма и получить коммерческое предложение вы можете по этой ссылке


Задать вопрос юристу
Более подробную информацию о юридических услугах нашей компании Вы можете получить по телефонам:
  • В г.Тюмени+7(3452) 61-97-90
  • В г.Москве +7(495) 258-07-91
  • В г.Ханты-Мансийске: +7(3467) 900-007
Вы можете задать вопрос непосредственно генеральному директору Юридической фирмы «Правовые консультанты» по email: info@arbitr-hmao.ru

Вы также можете воспользоваться этой формой отправки вопросов, чтобы узнать о стоимости и порядке оказания юридических услуг. Предварительное консультирование проводится бесплатно

Заказать обратный звонок X
*Имя
*Телефон
E-mail
Ваш вопрос