г. Москва: +7 (495) 137-52-50
г. Тюмень: +7 (3452) 61-97-90
г. Ханты-Мансийск: +7 (3467)  900-007
recall

Юридические услуги по разработке и юридической экспертизе трудовых договоров  и договоров гражданско-правового характера (ГПХ). 

Ведение бизнеса невозможно без привлечения лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера (ГПХ).

Однако для того, чтобы заключаемый договор расценивался как гражданско-правовой, он должен иметь все признаки, отличающие его от трудового договора. Таких признаков очень много (около 30). Более того, многие признаки сложно применить. В частности, такой признак гражданско-правового договора как «достижимая и измеримая цель работы» самостоятельно крайне сложно применить обычным отношениям работника и работодателя.

При этом заключать неправильные договоры гражданско-правового характера крайне опасно, поскольку:

  1. В случае спора с работником трудовая инспекция будет на стороне работника, которому «навязали» такой договор.
  2. Трудовая инспекция признает договор трудовым и наложит штраф.
  3. Пенсионный фонд и Фонд социального страхования также наложат штраф за неподачу информации о работниках, невнесение отчислений за лиц, которые, как указала трудовая инспекция, работали по трудовому договору.
  4. Работник будет иметь право через суд получить значительнее денежные компенсации.
  5. Обратившийся в трудовую инспекцию или суд работник в данной ситуации будет находиться под защитой государства: такого работника крайне сложно будет уволить. Уволенного работника суд обяжет восстановить на работе.

Наши специалисты имеют значительный опыт в разработке и безболезненном внедрении гражданско-правовых договоров, а также в переводе правоотношений между работником и работодателем из трудовых в гражданско-правовые (при строгом соблюдении законодательства и законных прав и интересов работников)


Также нами оказываются услуги:

  • Административные регламенты - разработка должностных инструкций, положений и иных регламентов
  • Кадровый аудит – проверка соответствия документации, затрагивающей трудовые права на предприятии, действующему трудовому законодательству
  • Споры (судебные и внесудебные) о применении материальной ответственности сотрудников
  • Судебные споры о восстановлении уволенных работников
  • Споры с инспекцией по труду

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.


Задать вопрос юристу
Более подробную информацию о юридических услугах нашей компании Вы можете получить по телефонам:
  • В г.Тюмени+7(3452) 61-97-90
  • В г.Москве +7(495) 258-07-91
  • В г.Ханты-Мансийске: +7(3467) 900-007
Вы можете задать вопрос непосредственно генеральному директору Юридической фирмы «Правовые консультанты» по email: info@arbitr-hmao.ru

Вы также можете воспользоваться этой формой отправки вопросов, чтобы узнать о стоимости и порядке оказания юридических услуг. Предварительное консультирование проводится бесплатно

Заказать обратный звонок X
*Имя
*Телефон
E-mail
Ваш вопрос